Не хочу ее брать, чтоб начальник знал, что меня обвиняют по такой статье.как быть?

Здравствуйте. Обвиняюсь по статье 228 ч 1. Адвокат сказал, что нужна характеристика с места работы. Не хочу ее брать, чтоб начальник знал, что меня обвиняют по такой статье.как быть?

, Иван, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Не обязательно говорить работодателю, для чего именно Вам нужна характеристика — скажите, что, например, берете кредит и в банке ее потребовали. В характеристике работодатель пусть напишет — «дана по месту требования». Ваш адвокат прав, положительная характеристика с места работы может повлиять на размер наказания, уменьшив его