Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Я работаю по трудовому договору , без трудовой книжки и в договоре не указаны сроки отработке при увольнении по собственному желанию, плюс есть ребёнок до трёх лет. Работаю только 2 месяца. В договоре указанно " Работник назначается на работу в качестве продавца на торговой точке Работодателя на неопределенный срок с испытательным сроком( указать срок не более трёх месяцев)". Т.е. испытательный срок точно не указан какой.Нужно ли мне перед увольнением отрабатывать две недели еще. Я заявление написала 26 апреля. Увольняюсь 1 мая.

29 Апреля 2014, 14:45, вопрос №439537 Людмила, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    с приказом о приеме на работу и со своими трудовыми обчзанностями вас ознакомили?

    29 Апреля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В договоре прописаны обязанности, но про увольнение ни слова.

    29 Апреля 2014, 15:00
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Установленный законом месячный испытательный срок вы прошли, вам для увольшения по собственному желанию нужно отработать 14 дней, независимо от того указано об этом в договоре или нет.

    29 Апреля 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве этот договор не является гражданско-правовым , если мне не нужно оформлять трудовую, так как я сейчас ещё являюсь интерном и нахожусь в отпуске о уходу за ребёнком до 1.5 лет, и устраивалась на работу только на пять месяцев, так как потом на учёбу на очное отделение, работодатель об этом знает. А увольняюсь по причине, что не с кем сидеть теперь с ребёнком.

    29 Апреля 2014, 15:12
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Для определения ваших отношений: трудовых или гражданско-правовых уточните мне: Вы подчинялись на работе руководителю и правилам внутреннего трудового распорядка. Какая была оплата труда Оклад или за конечный результат работы?

    29 Апреля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    оплата 8 тыс. плюс 10% от продаж. работала график 3через3 по 12 часов. Да подчинялась.

    29 Апреля 2014, 15:23
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Людмила, здравствуйте! Из той информации, которую Вы предоставили, следует, что Вы работаете по трудовому договору с испытательным сроком ( до трех месяцев) Но если вашему ребенку менее, чем полутора года. то условие об испытательном сроке недействительно ( противоречит ст.70  Трудового кодекса) 

    Работник, принятый с испытательным сроком вправе уволится, подав заявление за 3 дня до увольнения. День подачи заявления ( 26.04.14) в подсчет не входит. Вас обязаны уволить и произвести расчет 01.05.2014 г.

    Удачи!  Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков.

     

    29 Апреля 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats