Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение перед отпуском

Добрый день! У меня написано заявление на отпуск с 30 мая по 15 июня. Приказ уже вышел давно. Сейчас мне сделали предложение о работе и я согласилась. Выйти на новое место планирую 16 июня. Перед отпуском хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели среди гневных взгядов коллег, а провести их в отпуске. Работаю в компании 2,5 года. Проблема в том, что в текущем периоде (если считать не с начала календарного года, а с даты устройства на работу) у меня взято больше дней отпуска, чем я в этом периоде наработала (больше на 4 дня). В этом случае мне просто уменьшат конечную выплату на сумму этих перегулянных четырех дней? Я могу написать заявление об увольнении перед отпуском, не придется ли мне отрабатывать после отпуска, и смогу ли я забрать все документы до отпуска? Спасибо

29 Апреля 2014, 14:34, вопрос №439522 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день, Ирина! Вы можете написать заявление об увольнении перед отпуском, при этом днем ухода будет считаться последний день отпуска(ст. 127 ТК РФ).  Все необходимые документы (трудовая книжка, справка 2-ндфл) выдаются, а также полный расчет производится в день, предшествующий началу его отпуска. Согласно ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за не отработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник уволился по ряду причин, что к данному случаю не относится. В вашем случае за 4 неотработанные  дни отпуска будут удержаны из заработной платы.

    29 Апреля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats