Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получить военной билет

здравствуйте Мне 27 лет скажите пожалуйста я 2012 году получил российский паспорт я сам из киргизии но у меня есть киргизки военный билет как мне получить российский военный билет спасибо за заранее

29 Апреля 2014, 14:18, вопрос №439508 Алик, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Никак.

    Вы освобождены от воинской обязанности, т.к. прошли военную службу в другом государстве (ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ).

    Соответственно, Вы не можете встать на учёт в военкомат, а соответственно быть в запасе и иметь военный билет.

    29 Апреля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Состоите на учете в военкомате? Если нет, то пишите заявление в военкомат о постановке на воинский учет, а после того, как встанете на воинский учет — заявление о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста.

    29 Апреля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Это к первому ответу.

    У меня нет информации о заключенном между РФ и Киргизией международном договоре на этот счет.


    29 Апреля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats