Что будет при пересечении границы когда поеду с Армении в Россию?
Привет. Есть серьезная тема и надо дать очень четкий ответ. Мне 27 лет исполнилось 1 октября 2024 года. Я слыхал что при исполнении 27 лет освобождают от армии но 1 января закон вступил в силу о продлении срока возрастного до 30 лет. Так вот.... Обучался я в Армении и снял житейскую карту что позволило мне не покидать территорию длительное время. Поступив в институт я получил отсрочку от армии. Поступил в Российско-Армянский(Славянский) университет. пока учился получал отсрочку. Учился я 6 лет. 4 года бакалавр в ИТ сфере и 2 года магистратура. Пока учился военрук отправлял в Россию весточку что не уклоняюсь и нахожусь на обучении. после магистратуры не смог поступить в аспирантуру так как провалил экзамены. На сколько понимаю по учебе я не освободился от армии. Пока был в Армении естественно я не вставал на военный учет, мед комиссию не проходил и плюс в месте где прописан не приходила повестка. Так вот я сейчас имеюсь в базе данных как призывник или нет? Что будет при пересечении границы когда поеду с Армении в Россию? Я бы так и прожил до 30-летия но есть ситуация от которой зависит жизнь и судьба человека и требует моего присутствия...