8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на наследование по праву представления?

Здравствуйте!у моего деда была супруга она скончалась,спустя какое-то время умер и дед,он был единственный наследник.До ее смерти умер мой отец.Имею ли право на наследование по праву представления?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе после смерти деда наследовать по праву представления — то есть то имущество, которое получил бы ваш отец.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.А на имущество супруги деда если нет других наследников? отец был пасынокчитала, что при отсутствии других наследников и если бы был жив мог бы вступить в права наследования
А на имущество супруги деда если нет других наследников?

Если они были зарегистрированы вместе в этой недвижимости, после смерти жены дедушка все равно фактически приобрел имущество жены, даже если не обращался к нотариусу.

После смерти дедушки вы уже получаете все его имущество.

Возможно только придется через суд подтверждать, что дедушка принял наследство жены.

Начните с обращения к нотариусу. К нему нужно попасть не позднее 6 месяцев после смерти дедушки.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть и требование ст.1146 ГК РФ. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 16.01.2025