Деньги в долг

Кто должен написать расписку при занятии денег в долг?И обязательно все писать от руки ручкой?или можно распечатать бланк расписки и заполнить его ручкой???

, Виктор, г. Красноярск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Виктор, расписка составляется от руки, служит доказательством полцчения денежных средств

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Виктор, здравствуйте!  Расписка  подтверждает получение денег и часто заменяет договор займа. Основные требования к оформлению расписки: письменная форма, размер суммы полученной по расписке,  кто дает деньги, кто берет, на какой срок и подписи сторон  с расшифровкой.  Неважно  . от руки или на бланке. Важны подписи сторон и содержание Нередко при оформлении расписки на значительную сумму подписи сторон для большей надежности заверяют у нотариуса

Удачи! Ваш отзыв на консультацию нужен юристам.

С уважением, Виктор Богаченков ..