Если у супруга есть вклад после его смерти они остаются жене или мать супруга имеет на вклад какие то права
Здравствуйте. Если у супруга есть вклад после его смерти они остаются жене или мать супруга имеет на вклад какие то права
, Ольга, г. Москва
Любовь Зимина
Здравствуйте, Ольга.
Вклад является частью наследственной массы умершего. Наследники первой очереди — жена, дети и родители. Если в течении 6 месяцев они обратятся к нотариусу, то наследство будет разделено между всеми обратившимися наследниками.
Вывод: Мать тоже может вступить в наследство и получить часть вкладом и иного имущества, если таковое имеется