Что грозит по ч. 1 ст. 166 УК РФ при отсутствии претензий у потерпевшего?
Здравствуйте, обаиняюсь по ст166 ч1 ранее отбывал наказание по ст 158 ч1 потерпевший претензии не имеет , ущерба нет, что светит ?
Здравствуйте! Ваша ситуация связана с обвинением по статье 166 часть 1 УК РФ(неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Давайте разберем, что вам может грозить, учитывая, что ранее вы уже отбывали наказание по статье 158 часть 1 УК РФ (кража).
Что предусматривает статья 166 часть 1 УК РФ?
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения наказывается:
Штрафом до 120 000 рублей или в размере заработной платы (иного дохода) за период до 1 года.
Обязательными работами на срок до 480 часов.
Исправительными работами на срок до 2 лет.
Ограничением свободы на срок до 3 лет.
Принудительными работами на срок до 5 лет.
Лишением свободы на срок до 5 лет.
По условиям сайта, услуга платная.