Здравствуйте у меня есть штраф с делимобилом я должен оплатить штраф или нет я был не виноват
, Erali, г. Ярославль
Владимир Красников
Добрый день!
Решение о том, оплачивать ли штраф за нарушение правил дорожного движения, связанное с каршеринговой компанией «Делимобиль», зависит от конкретной ситуации.
Согласно части 1 статьи 1.5 КоАП РФ, лицо привлекается к административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Если у вас есть доказательства того, что вы не виноваты в нарушении, штраф можно оспорить. Например, если система ошибочно определила номер машины, скорость или место нарушения.