Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли ребенок пропустить год после 9, а потом вернуться в школу в 10 и 11 класс?
, Гульсина, г. Санкт-Петербург
Юлиана Перижогина
Здравствуйте!
Положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» не установлена необходимость продолжать обучение в год получения общего образования, будь то поступление в 10 класс общеобразовательного учреждения или в колледж.
Таким образом, возможно поступление в 10 класс (при наличии свободных мест) в следующем году.