Нужно ли делать временную регистрацию, если переезжаешь более чем на 90 дней или это не обязательно
, Вероника, г. Москва
Здравствуйте!
Оформление временной регистрации необходимо, если человек не проживает по своему постоянному адресу больше 90 дней. До окончания этого срока гражданин обязан оформить временную регистрацию. Например, если вы переехали из Воронежа в Москву, то 3 месяца вправе проживать без прописки. Но на 91-й день нужно либо покинуть город, либо оформить временную регистрацию.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).