4 тысячи это мало, больше от бывшего ничего, могу ли я официально взыскать с него алименты,?

Здравствуйте, бывший муж проживает в другом городе, официально алименты не платит, но каждый месяц переводит дочери 4 тысячи рублей. (По2 тысячи на нее и ее брата) у меня арестована карта поэтому это единственный вариант чтобы эти деньги не списали в счёт долга за мой кредит. Но детей полностью содержу я, дочь учиться на платном обучении (ей 17лет), 2й ребёнок 9й класс. 4 тысячи это мало, больше от бывшего ничего,могу ли я официально взыскать с него алименты ,? Я не знаю адрес проживания и место работы его.

, Юлия, г. Оренбург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, конечно можете взыскать. Нужно будет обращаться в суд, например, с заявлением о вынесении судебного приказа.

Адрес знать конечно нужно, или по последнему известному месту жительства подавать.