Оценка произведена только комнат, не включена ни кухня, ни ванна, ни прихожая
Здравствуйте! У меня комунальная квартира, 2 из 3 комнат мои. Нас расселяют, сколько кв м добавляют от государства при наличном расчёте. Оценка произведена только комнат, не включена ни кухня , ни ванна, ни прихожая. Как быть в такой ситуации?
, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Марченков
Здравствуйте Ольга! Общие помещения в коммуналке, в силу ч. 1 ст. 41 ЖК РФ находятся в общей долевого собственности собственников комнат в коммуналке. Доли определяются пропорционально площади находящихся в собственности комнат (например вся коммунальная квартира 110 кв.м., у Вас в собственности 2 комнаты площадью 66,5 кв.м., у соседа 1 комната площадью 33,5 кв.м, общее имущество 10 кв.м, в таком случае у Вас 66,5+6,5=73 кв.м, у соседа 33,5+3,5= 37 кв.м).