Подскажите пожалуйста, возможно ли оформление дарственной при покупки жилого помещения?
, Вячеслав Терихов, г. Донецк
Любовь Зимина
Здравствуйте, Вячеслав.
А как вы думаете, если вам скажут, что дарят на день рождения машину, но при этом просят заплатить за неё, деньги. Такое возможно?
Договор дарения и договор купли-продажи — -это разные документы. Дарение — это безвозмездная сделка (бесплатная), купля-продажа — платная — один продает, другой покупает.
Поэтому Вам нужно определиться, что вы хотите сделать - купить или получить в дар (бесплатно).
И что хочет ваш партнер — продать вам помещение за деньги или отдать даром, подарить