Можно ли уволиться с военной службы в 50 лет после окончания контракта?
Мне 50,можно ли мне уволиться с военной службы, контракт давно закончен, когда закончится сво?
, Николай, г. Москва
Здравствуйте, Николай!
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет
Если вы не находитесь в звании полковника, то вы можете расторгнуть контракт с Министерством Обороны Российской Федерации по законным основании.
Адвокат Киреев С.А.