Сдача комнаты в аренду

Здравствуйте,я собственник 1/2доли квартиры, возможно ли сдать комнату,в которой проживала я , без согласия второго собственника.

, юлия, г. Тюмень

Добрый день.

Участник долевой собственности, в силу ст. 209, п. 2 ст. 246, ст. 250 ГК РФ, может распорядиться только принадлежащей ему долей в праве. Распоряжение же самим имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется исключительно по соглашению всех собственников (п. 1 ст. 246 ГК РФ).