И если он перестанет платить, мне должен суд выдать исполнительный лист и на основании какого закона?
Добрый день. Я Индивидуальный предприниматель, который включен в третью очередь требования кредиторов в деле о банкротстве ответчика. В отношении ответчика была введена процедура наблюдения сроком 4 месяца. Далее срок продлили, одна из компаний кредиторов выкупила большой процент у остальных кредиторов и позднее, суд по ходатайству ответчика о мировом соглашении , утвердил данное соглашение большинством голосов, где яя голосовала против.Согласно данного соглашения, ответчик выплачивает долг и неустойку в течении почти 3х лет, одинаковой суммой до 10-го числа каждого месяца.Процедуру банкротства отменили для финансового оздоровления .
Вопрос: Если ответчик платит каждый месяц, но задерживает платежи на 2-10 дней, соответственно частично не соблюдает мировое соглашение, я могу требовать у суда исполнительный лист? И если он перестанет платить, мне должен суд выдать исполнительный лист и на основании какого закона?Мне уже два раза отказали, мотивируя делом о несостоятельности(банкротстве) должника.Но процедура закрыта уже почти год. Спасибо
Здравствуйте, Анна.
Для детального рассмотрения ситуации требуется ознакомление с текстом мирового соглашения и мотивировкой отказа в выдаче исполнительного листа.
Здравствуйте
Вопросы выдачи ИЛ прописываются в мировом соглашении. Его вы можете взять в деле о банкротстве.
На дни задержки, вы можете насчитать проценты по ставке рефинансирования.
Но на практике такая задержка не является основанием для отмены мирового соглашения.