Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выходные перед отпуском

Здравствуйте! Я уходила в отпуск с 18-го апреля,но 17-го(перед отпуском) в графике у меня стоял выходной. И из отпуска я должна была выйти на работу 2-го мая. Сегодня я узнаю, что мой выходной перед отпуском превратился в начало отпуска, и на работу я должна выйти 1-го мая. Законно ли это?

29 Апреля 2014, 10:28, вопрос №439234 лариса, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ситнова Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Лариса, добрый день. Согласно трудового законодательства в организации должен быть график отпусков, с которым Вы должны быть ознакомлены по роспись, о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала (приказ на отпуск). Следовательно как минимум Вы должны были подписать приказ на отпуск, где указан период предоставляемого отпуска. Таким образом, от того какое число указано в этом приказе и следует рассчитывать когда Вы должны приступить к работе. Так как отпуск рассчитывается в календарных днях, то никто не мог запретить Вам уйти в отпуск в день Вашего выходного (хотя это и не логично). Если все действительно так как Вы пишите, то действия работодателя незаконны, но в первую очередь надосмотреть как оформлены документы. 

    30 Апреля 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats