Сын на сво, получили ввзов в госпитали Ростова, к кому мне обратиться чтоб его туда отправили?

Сын на сво, получили ввзов в госпитали Ростова, к кому мне обратиться чтоб его туда отправили?Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для отправки сына в госпиталь Ростова вам следует обратиться в медицинское учреждение по месту жительства или в поликлинику, где он прикреплен. Согласно статье 19 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» вы имеете на это право.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

В случае если запрос в госпиталь направлялся воинской частью во исполнение медицинского заключения, командир обязан направить военнослужащего по вызову медицинского учреждения в указанный в нем срок.

Если командир бездействует, вы вправе обратиться в суд с целью признания его бездействия незаконным.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для уточнения вашего вопроса и получения более подробной консультации с предложением путей решения, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.