Оформление женщины с ребенокм к себе

Здравствуйте. Такая ситуация . сам живу в городе Коломна. Моск. обл. Хочу взять к себе женщину с ребенком(девочка 11 лет) . они проживают в Москве . сами прописаны в городе Кургада. Вопрос в следующем. для того чтобы ребенку устроится в школу и женщине на работу . надо ли им делать прописку у меня .Квартира моя приватизирована . если отношения не сложиться , смогу ли я их выписать или могут быть какие то сложности .

, Алексей, г. Коломна
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Алексей, сложностей никаких я не вижу, единственное, что вам, возможно, придется обратиться в суд, для снятия с регистрационного учета.

Алексей
Клиент, г. Коломна

Александр здравствуйте . Прописывать я так понимаю надо обязательно ? и видимо временная прописка пока вполне подойдет для оформления в школу и на работу ? Просто я сомневался в нужности так как они же зарегистрированы в Москве.

Регистрация, сами понимаете, дает всего лишь право пользования жилым помещением и никакой собственности они не приобретают.Стоит ли из -за этого переживать?