Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление женщины с ребенокм к себе

Здравствуйте. Такая ситуация . сам живу в городе Коломна. Моск. обл. Хочу взять к себе женщину с ребенком(девочка 11 лет) . они проживают в Москве . сами прописаны в городе Кургада. Вопрос в следующем. для того чтобы ребенку устроится в школу и женщине на работу . надо ли им делать прописку у меня .Квартира моя приватизирована . если отношения не сложиться , смогу ли я их выписать или могут быть какие то сложности .

29 Апреля 2014, 10:17, вопрос №439224 Алексей, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Алексей, сложностей никаких я не вижу, единственное, что вам, возможно, придется обратиться в суд, для снятия с регистрационного учета.

    29 Апреля 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр здравствуйте . Прописывать я так понимаю надо обязательно ? и видимо временная прописка пока вполне подойдет для оформления в школу и на работу ? Просто я сомневался в нужности так как они же зарегистрированы в Москве.

    29 Апреля 2014, 10:24
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Регистрация, сами понимаете, дает всего лишь право пользования жилым помещением и никакой собственности они не приобретают.Стоит ли из -за этого переживать?

    29 Апреля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну просто есть же не совершеннолетний ребенок . в случае чего я думаю выписывать его будет проблематично . не сталкивался просто с такими вопросами.

    29 Апреля 2014, 10:31
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    В наше время закон, учитывает несовершеннолетие ребенка, но защищает права собственника. В моей практике и зимой с грудным ребенком выселяли, без предоставления другого жилого помещения.С нравственной стороны — это тяжело. Выбор за вами.

    29 Апреля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну выгонять на улицу я не собираюсь конечно .это дикость . Просто просто просматриваю различные ситуации . В любом случае Вам большое спасибо . очень грамотно ответили на мои делитанские вопросы )))

    29 Апреля 2014, 10:40
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Всего вам доброго. Досвидания.

    29 Апреля 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats