Добрый день, я зубной врач у меня есть ООО, есть лицензия на мед деятельность

Добрый день,я зубной врач у меня есть ООО,есть лицензия на мед деятельность. Хочу перейти на ИП,могу ли я потом нанять врача.спасибо

, Иван, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте можете нанять врача по трудовому договору.

Образец: Трудовой договор

Каковы требования к содержанию служебного контракта с госслужащим

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;

Как составить дополнительное соглашение при изменении паспортных данных работника

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Каковы особенности указания в трудовом договоре обязательных условий

Как изменить существенные условия трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

Обязательна ли должностная инструкция для конкретизации трудовой функции работника

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;