Может ли школа запретить проезд и парковку у гаража через свою территорию?
Здравствуйте! Подъезд к гаражу проходит через территорию школы, иначе никак не подъехать, гараж в собственности. Имеет ли право, администрация школы, запретить проезжать и парковаться в гараж. Гараж 1968 г. постройки
3. Также, как вариант, можно рассмотреть вопрос об установлении сервитута.
Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка (нужно сначала направить соответствующее письменное предложение) и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество.
В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a6b643e62769c86f98c64d9ad628c0e5a2e92f3b/