Как разделить дом с долями, квартиру и проданную супругом машину при разводе?
Добрый день! Готовлюсь к бракоразводному процессу с разделом имущества.
В имущество входит: совметно нажитая 3х ком квартира (оформлена на супруга), частный дом (1 доля - дарственая супруга от его матери, 3 доли выкупленные мной в браке, за счет средств полученных от моего наследства) и машина (оформлена на супруга). Я переехала в дом, он остался в квартире.
Делить имущество мирно отказывается, угрожает. Какие у меня есть шансы отсудить дом и оставить ему квартиру и машину? С учетом того, что у него неделимая доля в доме? В доме делать ничего не разрешает, угрожает. И еще есть машина, которая была оформлена на него и продана ( я о ней не знала, недавно нашла документы)
3 доли, которые принадлежат Вам, поскольку Вы купили их на средства наследства, которое Вам досталось в период брака, делить между Вами и супругом не будут, так же как и его доля полученная Вашим супругом по договору дарения между Вашим супругом и его мамой.
Квартира оформленная на супруга и автомобиль будет подлежать разделу через суд. В случае, если Вы с супругом не договоритесь