Судебные приставы

В 2011 году брала у частного лица займ в размере 20 тр, он подал в суд в 2012 году и с процентами отсудил 190 тр ....судебные приставы не трогали до вчерашнего дня. пришло требование явиться к ним сегодня я съездила ...мне дали требование в течении 5 дней погасить этот долг и встать на учет в центр занятости. из имущества у меня ни чего нет, тоько прописка в квартире у родителей с ними не проживаю...снимаю комнату, предлагала им платить по 500 руб. но их это не устраивает, в центр занятости вставать не хочу....Как быть дальше и что мне будет...как проще выйти из этой ситуации

, татьяна, г. Челябинск
Лариса Глазырина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо взять у пристава-исполниеля квитанцию с реквизитами для оплаты по исполнительному документу, можете оплачивать и по 500 рублей в месяц. Приставы будут периодически звонить, писать по месту регистрации. Но при этом Вы будете добросовестным исполнителем по мере своих возможностей. Проблемы могут возникнуть, если устроитесь на работу (исолнительный лист направят по месту работы), купите имущество (могут наложить запрет на действия, связанные с продажей имущества).

татьяна
Клиент, г. Челябинск

те по их требованию я могу не являтся с листом из центра занятости а просто оплатить 500 руб и принести и показать...и каждый месяц платить и все???

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна

в центр занятости вставать не хочу

Уточните, с чем это связано?

что мне будет

Приставы могут подать в суд на замену меры исполнения. Могут присудить исправительные работы, например...

С уважением!

татьяна
Клиент, г. Челябинск

тк центр занятости не найдет мне той работы какую бы я хотела.....и по маленькой сумме 500 руб в месяц которую они будут им отчислять я и сама могу платить

и по маленькой сумме 500 руб в месяц которую они будут им отчислять я и сама могу платить

татьяна

У Вас в постановлении о возбуждении исполнительного производства, которое Вам должны выдать имеются реквизиты р/с приставов и номер ИП. Вот туда тогда каждый месяц и платите по 500 рублей… Квитанции не терять!