Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Доверенность при выезде за границу

Добрый день!

При выезде в Турцию в соотвествии со ст 20 доверенность как бы и не нужна, но вот статьья 21 мне кажется говорит обратное (может я чего не допонимаю конечно) , как и в какой срок второй родитель может заявить о своем не согласии на выезд ребенка. Как об этом должны узнать на границе?

Заранее спасибо!

29 Апреля 2014, 08:39, вопрос №439134 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Действительно, в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую  Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей. 

    Таким образом, разрешение второго родителя не нужно. Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273.
    Заявление подается лично одним из родителей несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации  в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля.

    29 Апреля 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.