Он при этом заявляет, якобы мы договаривались и все обсуждали, хотя такого не было и нигде такого нет в переписках

Здравствуйте, хочу написать на человека заявление в полицию. Я передавал ему карту и доступ в личный кабинет, при этом письменно запрещал ему использовать деньги с кредитов и брать их. Как доказать что картой я никогда не пользовался и деньги никакие не получал и нужно ли это доказывать? Он при этом заявляет, якобы мы договаривались и все обсуждали, хотя такого не было и нигде такого нет в переписках

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Здравствуйте!

112 никогда не были дежурной частью полиции