Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать с долгом в пфр

в 2011 открыла ип но деятельность так и не начала. пришло письмо с долгом в 50 тыс. можно ли его оспорить или как то уменьшить?

29 Апреля 2014, 08:00, вопрос №439096 гульнара, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день!  в соответствие с действующим законодательством, оплата фиксированных платежей в ПФР обязательно, и то, что деятельность не велась, на взносы не влияет. Необходимо было закрыть ИП. Платите лучше добровольно, иначе ПФР подаст в суд и будут взысканы неустойка и штраф.

    29 Апреля 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афоничев Антон
    Афоничев Антон, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Если деятельность не вели то уменьшить не получиться. Какая у Вас форма налогообложения?

    29 Апреля 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дармаев Лев

    Нельзя оспорить закон. Разве что в Конституционном суде. ИП несет ответственность всем своим имуществом в том числе принадлежащее физическому лицу. Семейные обстоятельства не являются уважительными. Если деятельность не ведется лучше сразу закрывать ИП

    29 Апреля 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats