Считается расписка действенной?

Здравствуйте, такая ситуация взяли в займ у частного лица, под расписку. Расписку отправили по фото. Но деньги поступили, на какой-то счёт откуда их вывести нельзя, для начала сайт требовал пополнить на 49 тысяч, после этого в течение двух часов на такую же сумму. Для отказа, и расторжения договора, надо посетить офис, который находится в Австрии, деньги на этом счету лежат,но ими невозможно воспользоваться. Считается расписка действенной? И дали ли мне займ,и кто нибудь встречался с этим сайтом

  • Screenshot_2025-01-13-00-47-22-343_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2025-01-13-00-46-58-060_com.android.chrome
    .jpg
, Амина, г. Москва
Аркадий Мишанов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Амина!

Похоже на мошенничество. Не понятно как тот, кто дал деньги в долг, мог перевести их на счёт в банке, который заёмщик никогда не открывал? Обратитесь лучше в полицию.