Как можно убрать отчество ребенку законно?

Любовница родила от мужа и дала отчество (имя мужа). Муж против отчества. Как можно убрать отчество ребенку законно???

, Лина, г. Новотроицк

 Добрый день!

Если не было установление отцовство, а отца записали по указанию матери ребёнка, то она может назвать любое имя и отцом от этого, ваш муж не становится, поэтому вы никак не можете на это повлиять, может вообще, указав это имя, мать ребёнка имела ввиду  не вашего мужа.