Нужен ли нотариус при покупке доли дома у двух наследников и как оформить сделку?
Здравствуйте! Планируем приобрести участок с домом. Продавец - вступившие в наследство два брата, долевая собственность. Планируют делать два отдельных договора, те оба продают свою долю параллельно.Мы хотим тоже купить в совместную или (долевую ? Зависит от того, как безопасней). Необходим ли в данном случае нотариус и можем ли мы сделать два договора - те один продает свою долю мне, а второй сестре? Будет ли это правильная и безопасная сделка? Спасибо за ответ.
в долевую или совместную собственность с сестрой.