Выиграю ли я суд, если до него дойдет дело?

Здравствуйте! Пришло письмо от организации, осуществляющей сбор по оплате взносов в фонд капитального ремонта с требованием заплатить долг за период с 2014 по 2019 год. Но уже прошел срок исковой давности. Могу ли я проигнорировать это требование? Выиграю ли я суд, если до него дойдет дело?

, Татьяна, с/п. Архангельское
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Можете проигнорировать требование, а можете направить ответ с отказом от оплаты этого долга в связи с истечением срока исковой давности.

В суде Вам надо будет заявить о пропуске срока исковой давности, что является основанием для отказа в иске.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».