Здравствуйте, нужны ли чеки подтверждающие расходы на строительство частного дома, при оформлении вычета?

Здравствуйте, нужны ли чеки подтверждающие расходы на строительство частного дома, при оформлении вычета? Дом построен в ипотеку, собственными силами.

, Светлана, г. Димитровград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Разумеется НК РФ не устанавливает конкретный перечень документов, предоставляемых при подаче заявления на получение имущественного налогового вычета в связи со строительством жилого дома. Он лишь определяет обязанность документального подтверждения расходов на строительство поэтому именно предоставление чеков не является обязательным условием