Можно ли списать долги по кредитам после подписания контракта 22.12.2024?
Сын подписал контракт 22.12.2024 можно ли ему списать все долги по кредитам?
Владимир Путин подписал закон о списании просроченной задолженности по кредитам на сумму до 10 миллионов рублей для некоторых граждан-участников спецоперации. Долг спишут, если судебный акт о взыскании денежных средств вступил в силу до 01.12.2024 года и возбуждено исполнительное производство. Иное условие — контракт с Министерством обороны РФ должен быть подписан не ранее 01.12.2024 года. Пишите в личный кабинет всё решим
Добрый день. Согласно Федеральному закону от 23.11.2024 N 391-ФЗ, который вступил в силу с 1 декабря 2024 года, военнослужащие, подписавшие контракт, могут списать просроченные долги по кредитам. Однако списанию подлежат только те кредиты, которые были взяты до до 1 декабря 2024 года, вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности или уже возбуждено исполнительное производство.