156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Первое высшее заочно

Наш водитель поступил в ВУЗ по специальности -энергетик. Руководитель не оплачивает учебные отпуска и ему приходится брать ежегодные чтобы ехать на учебу. Это первое его высшее образование. Работает в бюджетной сфере. ВУЗ тоже с государственной аккредитацией. Посоветуйте как убедить руководителя в оплате водителю учебных отпусков. Спасибо.

29 Апреля 2014, 06:16, вопрос №439040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
131
ответ
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Глава 26 Трудового кодекса РФ. Для начала покажите ему эту статью (если вы конечно обучаетесь по программе бакалавриата, программаме специалитета или программаме магистратуры). А если ваш руководитель опять не отреагирует, обратитесь в трудовую инспекцию.

29 Апреля 2014, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут