Здравствуйте, я под опекой могу ли я забрать документы из колледжа и поступить в другой без разрешения людей которые занимаються мной в службах по делам опекунов?

Здравствуйте , я под опекой могу ли я забрать документы из колледжа и поступить в другой без разрешения людей которые занимаються мной в службах по делам опекунов?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия! !

Можете забрать документы и поступить в другое учебное заведение, просто нужно это сделать в этом же году.

Так как Вам нет 18 лет — забрать документы может Ваш опекун.
изначально рекомендую решить вопрос с переводом или поступлением в другое учебное заведение, а потом уже отчисляться по собственному желанию из учебного заведения в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего!