788 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение права управления тс

был лишён вод.удостоверения 28.08.13г на 18 мес.,на суде не присутствовал,поэтому вод.удостоверение не сдал,а после этого права украли,заявление в гибдд не писал. что делать в этом случае? изменится ли срок лишения? СПАСИБО.

29 Апреля 2014, 03:10, вопрос №439010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
250
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 250ответов
  • 82отзыва

Если факт кражи ни где не зафиксирован, например в органах полиции, тогда срок лишения вам продлят, обратитесь в ГИБДД с соответствующим заявлением о краже водительских прав с указанием даты кражи. попробуйте лично сходить на прием к начальнику.

29 Апреля 2014, 04:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Срок лишения не продлят, но течение срока начнется с момента написания заявления в ГИБДД об утере водительского удостоверения. На прием к начальнику смысла идии нет — скажет то же самое.

Часть 2 статьи 32.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

С уважением, Эдуард.

29 Апреля 2014, 07:10
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.