Мне преложили уволиться, а у меня не прошёл испытательный срок

Мне преложили уволиться,а у меня не прошёл испытательный срок.

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Дунаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вам предложили уволиться до окончания испытательного срока, важно знать свои права. Вот что можно сделать:

1. Изучите трудовой договор: Проверьте, какие условия указаны в вашем трудовом договоре относительно испытательного срока и увольнения.

2. Поговорите с работодателем: Узнайте причины предложения об увольнении. Возможно, есть шанс исправить ситуацию.

3. Решение о продолжении работы: Если вы хотите продолжить работу, можешь отказаться от предложения об увольнении и попытаться завершить испытательный срок.

5. Обращение в инспекцию труда: Если нарушение прав очевидно, можно подать жалобу в государственную инспекцию труда.

Важно действовать обдуманно и защищать свои интересы.

буду признательна за отзыв

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо, но меня увольняют не одну, а человек 50 по идеи они должны нас сократить, есть ли мне смысл обращаться к юристам или написать по собственному потому что я мало работаю 2 месяца всего.