Все эти 11 лет лечение тянулось и тянулось без конца и без конечной цели, всегда говорили что нужно зуб какой-то подтянуть, еще какая-то мелочь

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Почти 12 лет назад, когда мне было 11 лет, я упала с велосипеда на бетон, в основание строящегося частного дома. Сразу после этого я начала лечение в одной стоматологии, где лечилась до настоящего момента. Все эти 11 лет лечение тянулось и тянулось без конца и без конечной цели, всегда говорили что нужно зуб какой-то подтянуть, еще какая-то мелочь. Поставили брекеты, в которых я хожу почти 4 года, что очень много даже в моей ситуации. Не так давно мой ортодонт мне сообщила, что можно ставить импланты, и по этой причине я начал ходить по другим клиникам, чтобы найти для себя более комфортный и оптимальный по деньгам вариант, услышать мнения других врачей. В итоге в одной стоматологии, где я хочу продолжить лечение, после нескольких осмотров несколькими специалистами, в том числе самым опытным врачом и одним из самых редких врачей в нашем городе, у которого стаж 20 лет (против 6 лет стажа моего ортодонта), 6 специальностей, в том числе самое для меня важное - он гнатолог, совсем другой подход. Гнатолог в моем случае играет ключевую роль, так как во время травмы удар пришелся и на перед, и также на боковую часть лица, то есть височно-челюстной сустав, который начал стираться и разрушаться под неправильно выстроенным, в результате 11-летнего лечения, прикусом. Он у меня уже очень давно болит, рот почти не открывается, а в моей клинике на вопрос «к какому врачу мне нужно обратиться, чтобы это исправить?», мне ортодонт ответила «я не знаю». В эту стоматологию вложено было огромное количество денег, еще много неосвещенных мною моментов остались, много ошибок, в результате которых лечение, которое придется начать абсолютно с нуля, мне обойдется в полтора миллиона рублей. В своей клинике я не то что результата не получила, они мне только ухудшили и усложнили всю ситуацию. Я бы хотела узнать, во сколько в таком случае может обойтись моральный ущерб, при условии если я все-таки обращусь с иском по поводу сложившейся ситуации?

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут