Или что можно сделать в данной ситуации?

Купили бракованный телефон через Вайлдберриз..Продавец дважды отклонил заявку на возврат.В которой все указано по форме.И видео приложено что телефон не видит сим-карту.Гарантия год ещё.

Куда обращаться,чтоб составили акт о браке чтоб предоставить это свидетельство продавцу?

Или что можно сделать в данной ситуации?Спасибо.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.