Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть вклад?

Г. СПб

Как вернуть вклад?

Коммерческий кооператив не возвращает вложенный год назад вклад.Из 300 тысяч руб. вернули только 200 тысяч рублей.Договор есть.проценты платили исправно. Обтягивают время,ссылаясь на необъективные причины. Задерживают с 26 января 2013 года. Куда подать заявление или жалобу?какова вероятность успеха и возврата денег?

05 Февраля 2013, 15:31, вопрос №43898 Вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 863 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азаров Игорь
    Юрист, г. Шахты
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Гражданский Кодекс РФ Вам в помощь, а именно:

    Статья 309. Общие положения

    Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

    Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

    Подавайте исковое заявление смело!

    05 Февраля 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats