Роль слов родственников в суде

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, влияет ли на решение суда выступление родственников подсудимого? Если да, то насколько.

Можно ли, за неимением возможности присутствовать лично, отправить письмо и передать его адвокату или судье? Будет ли это учтено.

Заранее спасибо!

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Характеристика родственниками поведения подозреваемого (обвиняемого) имеет значении при назначении наказания, о допросе родственников на следствии Вы могли заявить ходатайство. Вы вправе пригласить родственников в суд и допросить их в качестве свидетелей, другого пути нет.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Понял, спасибо!

Собственно я - родственник. Хотел сказать слова в защиту своего брата, но не могу присутствовать лично. Будет ли рассмотрено мое письменное обращение, переданное адвокатом?

Спасибо!