Роль слов родственников в суде
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, влияет ли на решение суда выступление родственников подсудимого? Если да, то насколько.
Можно ли, за неимением возможности присутствовать лично, отправить письмо и передать его адвокату или судье? Будет ли это учтено.
Заранее спасибо!
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Характеристика родственниками поведения подозреваемого (обвиняемого) имеет значении при назначении наказания, о допросе родственников на следствии Вы могли заявить ходатайство. Вы вправе пригласить родственников в суд и допросить их в качестве свидетелей, другого пути нет.