Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что нужно для того, чтобы перездать егэ в чужом городе?

Здравствуйте.

Я окончила школу в 2011 году,сдала ЕГЭ и уехала в другой город. (МОСКВУ). По личным причинам, я не поступала в вуз 2 года.

В 2013 году я хочу перездать ЕГЭ именно в Москве и пойти учиться в институт.

Скажите пожалуйста,какие документы мне нужны, что перездать ЕГЭ именно в чужом городе? Куда я их должна подать?

( В Москве временная регистрация; нигде не учусь на данный момент)

05 Февраля 2013, 15:51, вопрос №43897 Александра, г. Москва
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 15 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании" лицам, сдавшим единый государственный экзамен, выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.

    . Лицам, освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования в предыдущие годы, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах единого государственного экзамена не истек, предоставляется право сдавать единый государственный экзамен в последующие годы в период проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.

    Согласно Приказу Минобрнауки РФ от 03.03.2009 N 70 (ред. от 19.12.2011) "Об утверждении Порядка проведения государственного выпускного экзамена" для участия в государственном выпускном экзамене выпускники до 1 марта текущего года подают в образовательное учреждение заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать государственный выпускной экзамен. Поэтому Вы можете в обр. учреждение по месту регистрации подать соответствующее заявление о сдаче экзамена в Москве.

    05 Февраля 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Приложение 1 к приказу Департамента образования города Москвы
    от 20 декабря 2012 № 790 "Порядок подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена в городе Москве, в том числе для участников с ограниченными возможностями здоровья с учетом их индивидуальных особенностей".

    2.1. В ЕГЭ принимают участие:

    2.1.3. Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее – выпускники категории 3).

    4.2. Для участия в ЕГЭ, выпускники всех категорий не позднее 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ, заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.

    5.1. Заявление на сдачу ЕГЭ участниками ЕГЭ подаются в следующее места:

    Выпускники категории 3 - в любое общеобразовательное учреждение, имеющее государственную аккредитацию (для участия в ЕГЭ в основные сроки);
    - в ГБУ МЦКО (для участия в ЕГЭ в дополнительные сроки).

    Подавать можно по месту жительства (пребывания).

    Места регистрации в Москве: http://abitur.vavt.ru/site/LSP409008/$file/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B52.doc

    В период приемной кампании абитуриенты, не имеющие результатов ЕГЭ (в том случае если они имеют право сдавать ЕГЭ), могут получить информацию о месте подачи заявления на ЕГЭ, а также о сроках, месте и порядке проведения экзаменов в приемной комиссии ссуза/вуза, в который планируют поступать.

    Уточните ещё этот вопрос в вузе, в который планируете поступать.

    05 Февраля 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В соответствии с Законом об образовании в РФ лицам, освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования в предыдущие годы, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах единого государственного экзамена не истек, предоставляется право сдавать единый государственный экзамен в последующие годы в период проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.

    Действует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 11 октября 2011 г. N 2451. В соответствии с которым для участия в ЕГЭ лица, не позднее 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые в соответствии с настоящим Порядком, заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.

    Лица, подавшие заявление на сдачу ЕГЭ до 1 марта, сдают ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников текущего года.

    Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля.

    Указанные лица сдают ЕГЭ в дополнительные сроки.

    По истечении сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

    В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в государственную экзаменационную комиссию субъекта Российской Федерации (федеральную экзаменационную комиссию) с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

    05 Февраля 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats