Могу ли я на работу устроиться по ксерокопии военного билета?

Здравствуйте! Могу ли я на работу устроиться по ксерокопии военного билета?

, Алексей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей!

При заключении трудового договора Вы предъявляете документы воинского учета как военнообязанные лицо или лицо подлежащее призыву (ст. 65 ТК РФ) (в данной консультации рассматриваются только документы, связанные с военной службой, по призыву).

Положения Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719
«Об утверждении Положения о воинском учете» не содержат информации о копии военного билета,

Т.е необходим как минимум оринал, и нужно восстановить военный билет (если потерляи), а затем предъявить его при трудоустройстве.

С уважением,