Здравствуйте, а что если уже открыл ИП, а руководит им другтй человек, что иодет быть владельцу ИП?

, Андрей, г. Иркутск
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Действительно, ситуация выглядит необычно — как можно передать управление своим ИП другому человеку?

Тем не менее, если это так, то тот, кто зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, будет отвечать за все последствия, включая уголовную ответственность в случае нарушения законов нашего государства.