Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На работе не отдают трудовую книжку

На работе не отдают трудовую книжку, говорят чтоб я вернул деньги за спецодежду.Я готов сдать спецодежду но они говорят что мы её щас не принимаем ,как быть

28 Апреля 2014, 22:16, вопрос №438952 алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Заявление в прокуратуру направит работодателя в правовое русло.

    28 Апреля 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Алексей!

    Согласно ст. 84.1 ТК РФ:

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

    То, что работодатель именно в этот день не принимает спецодежду, Вас это не должно волновать. Во внутренних локальных актах должен быть прописан регламент. Пусть принимают ее у Вас под роспись.

    С Уважением, Надежда.

    28 Апреля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats