8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация Индивидуального предпринимателя

Добрый день! я работаю на предприятии и хочу оформить ИП. Возможно ли это? если да, то что для этого необходимо и на что обратить внимание в первую очередь после регистрации(в частности волнует вопрос оформления "Упрощенки", постановка в пенсионный фонд, и выплата в пенсионный, и налоги(какой процент или какая то точная сумма?))

, Денис, г. Чайковский
Евгения Копорушкина
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Денис

Если вы не являетесь государственным или муниципальным служащим, то регистрация в качестве ИП возможна.

Для этого Вам нужно определиться с видами деятельности (коды ОКВЭД), заполнить заявление (форму заявления Вы можете найти на сайте ИФНС), уплатить госпошлину в размере 800 рублей и подать документы на регистрацию в ИФНС. Через 5 рабочих дней с момента подачи заявления в ИФНС Вы получите готовый пакет документов о регистрации Вас в качестве ИП.

Заявление о переходе на УСН вы можете подать в течение 1 месяца с даты регистрации ИП. Можно выбрать 6% (доходы) или 15% (доходы минус расходы) систему налогообложения.

Постановка в Пенсионный фонд происходит автоматически. Дополнительно подать заявление нужно будет лишь в том случае, если Вы будете являться работодателем.

Точных сумм Вам не скажет никто — это зависит от выбора системы налогообложения, суммы доходов и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2014