Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребенок и развод

добрый день)мы с мужем официально зарегистрированы. при регистрации брака, в бумагах написано что "мы ждем общего ребенка". но так сложились обстоятельства, что мы разошлись(не живем вместе), рожать мне через неделю. в свидетельсвтво о рождении я его вписывать не хочу,

согласно этому

-можно считатьсяодинокой матерью и после вступления в брак. Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк или отец записан со слов матери,

.

дак вот. после рождения, когда приду оформлять свид о рождении, я могу попросить поставить прочерк!?!?! а то что у документах написано, что "мы ждем общего ребенка", это не помешает.

и еще,. если я ставлю прочерк, то я смогу претендовать на алименты на себя и ребенка, либо же я теряю это право!!?!?

28 Апреля 2014, 21:53, вопрос №438927 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Наталья, если развод не оформлен официально, то отцом ребенка будет Ваш
    записан ваш муж на основании ч.2 ст.48 Семейного кодекса РФ.

    28 Апреля 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats