Мужа обвинили по ст 109 ч 1 Погиб опекаемый из-за замыкания электропроводки.Ребенок психически больной.Но муж
Мужа обвинили по ст 109 ч 1 Погиб опекаемый из-за замыкания электропроводки .Ребенок психически больной.Но муж находился на момент смерти на значительном расстоянии от дома.Меня как опекуна(мать) вначале признали потерпевшей а перед судом узнала что стала свидетелем .Следователь говорит не успел предупредить.Истцом стала Администрация ,специалист органа опеки.Уже ничего не понимаю. Якобы администрации района причинен моральный вред.А кто тогда я на самом деле?
Добрый вечер! Вероятнее всего Вашему супругу Следственный комитет РФ вменяет то, что он оставил беспомощного ввиду его диагноза ребенка без надлежащего присмотра, в результате чего наступила его смерть. Поскольку причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ) преступление небольшой тяжести, оно может быть прекращено за примерением сторон, то есть с Вами, если бы Вы были потерпевшей. Вероятнее всего, что бы не допустить такой вероятности, орган следствия принял решение о не признании Вас потерпевшей, мотивируя это примерно тем, что Ваши интересы противоречат интересам погибшего и назначению уголовного судопроизводства. Если нужно более подробное разъяснение, обращайтесь в личку